spot_img
17.5 C
Buenos Aires
sábado 23 octubre, 2021

Tras el encuentro en Córdoba, la UCR 3F aseguró «profundizar la coalición de Cambiemos»

Tras el encuentro en Córdoba, la UCR 3F aseguró «profundizar la coalición de Cambiemos»

El radicalismo cerró el encuentro nacional de Villa Giardino, y entre sus principales puntos se resolvió “profundizar la coalición parlamentaria” en Cambiemos, para de esa manera “arribar a una exitosa coalición de gobierno”, en lo electoral consolidar la coalición en todo el país.

“El 2017 nos brinda la oportunidad histórica de consolidar el cambio, agregar respaldo parlamentario al gobierno y llevarlo a cada rincón del país. Entendemos que podemos hacerlo aportando más que nunca nuestra capacidad política para brindarle sustentabilidad a la coalición y robustecerla”, resalta el documento oficial partidario elaborado luego de dos días de debate en la localidad cordobesa del valle de Punilla.

Asimismo resaltó que en estos 14 primeros meses de gestión del Gobierno nacional “la coalición tomó las riendas del gobierno con un escenario sumamente complejo: un país con una hipoteca económica y social que conllevó decisiones difíciles que fueron tomadas sin dejar de vista a los más vulnerables”.
Al mismo tiempo y en línea con lo manifestado en Villa Giardino, el radicalismo de Tres de febrero reafirmó el compromiso de avanzar en la construcción de consensos que nos permitan presentarle a la ciudadanía una propuesta y candidatos concertados que sinteticen lo mejor de todas las expresiones de la coalición disponiendo también de la utilización de las primarias para decidir, de cara a la gente, la mejor representación política de Cambiemos”.
Por ser parte integrante del frente, la UCR de 3 de febrero manifiesta su conformidad con la gestión del intendente municipal Diego Valenzuela y su compromiso al dialogo y participación para construir el futuro.

Marcelo Locatti Uscheroff Presidente UCR Tres de Febrero

Marcelo Bello Concejal UCR Cambiemos

Vicepresidente: GUDO RUBEN OSCAR
Secretario general: LOZANO JUAN BERNARDO
Tesorera: CAFRUNI SUSANA

Vocales titulares:

1 AMOROSO ALICIA
2 AYESTARAN LUIS
3 JOSOVICH NORBERTO
4 CELLILLI MARIA ALEJANDRA
5 CHOCHO JOSE
6 REMEDIO VICTORIA
7 RIVADENEYRA JULIAN
8 MADARIAGA JUAN
9 CARNEVALE ANALIA
10 ARDILES GUSTAVO
11 BRACATELLI JORGE
12 MESSINA CRISTINA
13 GUERRA OSCAR
14 PEREIRO CRISTIAN
15 REMEDIO LUCIANA
16 CEJAS GABRIEL
17 OJEDA ISRAEL
18 HAUSER MARIA
19 MADARIAGA LUIS
20 PALOMA LEONARDO

Vocales suplentes:

1 GRACIA GRACIELA
2 SALINAS GABRIEL
3 BORDON SAUL
4 RESINICOFF ANA MARIA
5 TENUTA JORGE
6 SALAMIE CARMEN
7 BALASCO DANIEL
8 FRIAS MARIA LUISA

Delegados a la Convención de la Provincia de Buenos Aires

Titulares:

1 CEJAS DAVID
2 TABACCHI HERMINIO
3 FERNANDEZ NATALIA
4 CORDISCO HERNAN
5 ARRIOLA ANGEL
6 LOMBA LAURA
7 BELLO MARCELO

Suplentes:

1 DE CICCO ROBERTO
2 STRADIOTTO CLAUDIA
3 ABEIJON HORACIO
4 IZQUIERDO LORENA
5 GONZALRZ NOELIA
6 FERNANDEZ NAZARENO

Sub comité del distrito de Sáenz Peña

Presidente BELLO JUAN FERMÍN
Vicepresidente QUINTANA JUAN CARLOS
Secretario DE CICCIO CECILIA
Tesorero GILES MARIO RAUL
Delegado Titular al Comité del Distrito MARÍN ALEJANDRO
Delegado Suplente al Comité del Distrito BANCHERO MARIANO MIGUEL
Vocal 1 COLOMBINI CESAR ENRIQUE
Vocal 2 VELIANOVICH JUANA
Vocal 3 MIGNANI OSCAR
Vocal 4 UMFURER ERICO BERTOLO
Vocal 5 FORTI GUSTAVO MARCELO
Vocal 6 CALÓNICO GERARDO
Vocal 7 VASCONSELLOS GRACIELA
Vocal 8 SCHIAVONE LILIANA
Vocal 9 TOZZI DOMINGO DANIEL
Vocal 10 SIGNORETTA ARIEL
Vocal 11 BELLO MARCELO
Vocal 12 SIGNORETTA SANTIAGO
Vocal Suplente 1 SENI MIRTA NORA
Vocal Suplente 2 BELLO GUSTAVO FABIÁN
Vocal Suplente 3 STRADIOTTO CLAUDIA ANALÍA
Vocal Suplente 4 CARATOZZOLO MARGARITA
Vocal Suplente 5 VASSALLO MARIA FERNANDA
Vocal Suplente 6 AYESTARAN LUIS ROBERTO
Vocal Suplente 7 CAMMARATA SANTIAGO ALBERTO

Sub comité del distrito de Santos Lugares

Presidente MILITO JUAN CARLOS
Vicepresidente CASTRI ANIBAL DANIEL
Secretario PEDEVILLA NICOLÁS
Tesorero BOYER RUBÉN
Delegado Titular al Comité del Distrito CARATOZZOLO MARGARITA
Delegado Suplente al Comité del Distrito CAMMARATA SANTIAGO
Vocal 1 GÓMEZ NICASIO
Vocal 2 PONTE HORACIO JOSÉ
Vocal 3 MATTEUCCI JORGE
Vocal 4 BELLO MARÍA MARTHA
Vocal 5 CALÓNICO HECTOR GABRIEL
Vocal 6 PERRONE HÉCTOR
Vocal 7 CALLEGARI GUSTAVO
Vocal 8 RAMIREZ MARCELO
Vocal 9 CALÓNICO VERÓNICA BEATRIZ
Vocal 10 BELLO SANDRA MÓNICA
Vocal Suplente 1 FERREYRA MIRIAM
Vocal Suplente 2 BUDIDO ALEJANDRA
Vocal Suplente 3 TAPIA IVANA
Vocal Suplente 4 ALVARADO MARCELO

Comité del Circuito de Loma Hermosa

Presidente SOSA ROGELIA
Vicepresidente RUIZ DIAZ RAMONA
Secretario CEJAS MARIA LAURA
Tesorero DOMINGUEZ MARTA INES
Vocal 1 DUARTE BEATRIZ
Vocal 2 MACHADO NELLY
Vocal 3 VILLALVA MABEL
Vocal 4 ACOSTA AGUSTIN
Vocal 5 CABRERA ROSA
Vocal 6 SOSA ROQUE

Sub comité del distrito de Ciudadela

Presidente FRANCISCO CHICHO ROMERO
Vicepresidente SILVIA P LOIACONO
Secretario CARLOS A FERNANDEZ
Tesorero LUIS BALBO
Delegado Titular al Comité del Distrito DAMIAN A RODRIGUEZ
Vocal 1 GARUFI SILVANA BEATRIZ
Vocal 2 RIZZO ANA MARIA
Vocal 3 NICASTRO ARIEL
Vocal 4 ESTEBAN GISELLA
Vocal 5 SOLER GASTON
Vocal 6 ELIZALDE MARIA ISIDORA
Vocal 7 VIVAS GISELLA
Vocal 8 RIVEROS PRISCILA
Vocal 9 ROMAN ELISABET
Vocal 10 MENDEZ ARIEL
Vocal 11 FENIELLO LIDIA

Sub comité del distrito de José Ingenieros

Presidente PROOS EDUARDO O.
Vicepresidente CHACOMA ESTER N.
Secretario USCHEROFF JULIÁN MAURICIO
Tesorero SANCHEZ ¨QUICO¨ FRANCISCO
Delegado Titular al Comité del Distrito USCHEROFF FLORENCIA N.
Vocal 1 FIDEL OFELIA
Vocal 2 HERBERG ALAN GABRIEL
Vocal 3 GIROLA XOANA FLORENCIA
Vocal 4 HURTAK MATIAS LEANDRO
Vocal 5 OSUNA MARIANA GABRIELA
Vocal 6 FERRARI JORGE ROMAN
Vocal 7 NIEVES MARIA ELENA
Vocal 8 USCHEROFF IVANA

SIGAMOS LEYENDO

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
1,539FansMe gusta
898SeguidoresSeguir
27suscriptoresSuscribirte
Chatear
1
Contactame
"Hola, queremos que compartas con nosotros tus inquietudes, podes enviarnos audios y videos. Se parte de Infowebnoticias!"